Является ли заместитель начальника милиции общественной безопасности районного ОВД начальником органа дознания

• г. Краснодар

Является ли заместитель начальника милиции общественной безопасности районного ОВД начальником органа дознания с вытекающими процессуальными полномочиями.

Ответы на вопрос (1):

Является, если на него возложены соответствующие функции отдельным приказом. По должности не является. Он их может исполнять в связи с определенными обстоятельствами