Суд по оплате коммунальных услуг передан приставам из-за маленьких частичных выплат - правомерно ли это?

• г. Троицк

Было решение суда по оплате за коммунальные услуги. Начали выплачивать маленькими частями (1 платёж) УК передала дело приставам. Правомерно ли? Сразу всю сумму выплатить нет возможности. З/п с мужем общая 40000, трое детей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь в суд с заявлением о отсрочке или рассрочке исполнения решения суда. Если нужна помощь, помогу Вам составить.

Здравствуйте, Юлия! Если у вас решением суда не было установлено как должен быть оплачен долг и если вы не договаривались с УК, что оплачивать будете частями, то в данном случае действия УК правомерны. Необходимо было заключать с УК соглашение о том, что задолженность будет вноситься Вами по частям в течение определенного количества времени