Ему сказали что в нашем Мрэо машину ему на учет не поставят.

• г. Луга

Мой друг купил себе автомобиль. Еще не успел поставить на учет (ездит по транзитным номерам), сегодня его осановили инспекторы дпс для проверки документов и выяснилось, что номерной агрегат переварен незаконно. Ему сказали что в нашем Мрэо машину ему на учет не поставят. Как ему быть? Может ли он вернуть продавцу машину и забрать свои деньги?

Ответы на вопрос (1):

Нужно проверить, так ли это. Обратитесь с заявлением о постановке на учет. Пусть проверяют, в случае незаконного изменения номеров, требуйте письменный отказ в постановке на учет. Если это так, тогда обращайтесь к продавцу.