Вопросы оформления развода, алиментов и документации - необходимость отдельных заявлений, сумма алиментов, подтверждение места жительства ребенка

• г. Санкт-Петербург

Поскажите - подаю на развод и на алименты на ребенка и на себя.

1. Заявлений должно быть 3 или все можно в одном или алименты отдельно?

2. В заявлении на алименты в фиксированной твердой сумме - сумму указывать в МРОТ или можно просто написать 10.000= рублей (муж с 1 апреля идет работать помощников адвоката и по его словам его з/плата составляет в МРОТ - 3000= из них обязательные отчисления в размере 4000= в палату адвокатов)?

3. Ребенок живет со мной, прописан у мужа, развод добровольный, мне нужно подтверждать справками что ребенок живет со мной?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов может быть одно. Просите взыскать в твердой денежной сумме, укажите, что муж пока не работает. Доказательств того, что ребенок живет с Вами, не нужно.