Возможно ли удержание части оплаты при отказе от заказа в интернет-магазине? Если да, то каков размер возможного удержания?

• г. Санкт-Петербург

Если клиент оплатил заказ в интернет-магазине банковской картой, а затем отказался от заказа, можем ли продавец не возвращать часть от оплаченной суммы, за понесённые накладные расходы. Если да, то какой процент. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего покупателю была предложена оферта, в которой предусмотрена данная ситуация.Если же нет, то накладные расходы - это фактически понесенные продавцом затраты на сбор и пересылку товара, в каждом случае размер их (расходов) индивидуален.