Как решить проблему с темнотой в квартире - куда обратиться для удаления деревьев под окнами?

• г. Арзамас

Мы живём на первом этаже, под окнами растут деревья, рябины, от них у нас дома темно, они закрывают солнышко, цветы не растут а растут грибы под окнами, а бабушки в доме не разрешают спилить деревья, так как на лавочке им тенёк сидеть, а у нас темень в квартире, что делать? Куда обраться чтобы убрать деревья?

Ответы на вопрос (3):

обращайтесь в администрацию района

Полагаю, с жалобой, например, в Департамент по благоустройству города (или подобную организацию), можно попробовать в Санэпидемнадзор, если дерево старое. Если же откажуться спиливать то с иском в суд.

напишите заявку в УК xn, спилили деревья, и добейтесь письменного ответа, потом можно будет параллельно подать жалобу в Администрацию и в суд, если в связи с неисполнением обязательств потребовать компенсации причиненного вреда (здоровью)