Как оформить организованную линию электроснабжения на деньги жителей дачного общества согласно законодательству?

• г. Абакан

Просим вас дать обоснованный ответ мы на дачном обществе решили провести свет, за свои деньги собрали наличными на одну улицу, за эти деньги на этой улице возвели электроопоры, эти же люди опять собрали деньги купили трансформатор, оплатили частному предпринимателю стоимость всех работ, на что у нас есть все документы и ведомасти кто оплачивал все это, как можно эту линию по закону оформить на тех кто оплачивал все это, просим вас дать обоснованный ответ, так как стальные не оплачивая деньги захотят подключиться не платя ни за что, у нас собрались люди и все оплатили и к обществу не имеет ни какого отношения.

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, если остальные захотят подключиться нужно требовать с них соответствующей компенсации добровольно или через суд.