Как провести процедуру установления отцовства ребенка быстрее после отказа загса в его регистрации?

• г. Кемерово

Я официально в разводе с октября 2014, совместно не проживаем конечно гораздо раньше. Не давно у нас с гражданским мужем родился ребенок, а с момента расторжения брака не прошло 300 дней (осталось 10) в загсе нам с гражданским мужем отказали в регистрации ребенка на него. Сейчас у нам выдали свидетельство о рождении на фамилию и отчество бывшего мужа! Необходимо прописывает ребенка, получать мед. Полис, и прочие документы. А как потом за менять все данные? Как провести процедуру установления отцовства быстрее?

Ответы на вопрос (1):

Вариант один - Вам необходимо обращаться в суд с иском об оспаривании отцовства. Только после этого биологический отец ребенка сможет установить свое отцовство. В ином порядке решить проблему невозможно. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.