Оформление покупки квартиры у дольщиков - важность расписки о получении денег

• г. Алматы

Я купила квартиру у у дольщиков квартиры первый аванс дала во время офориления дкп до подписание сторон дкп а остальную после получение с банка денег теперь меня беспокоит вопрос расписку о получение денег была напечаетано на компьютере и все 3 долшики снизу на одной расписке расписаелись полная фио и подпись, в тексте ргасписке полностю указаны все информации ном удост г.р.место проживания год выдачи удост. Ногмер и датак дкп. В договоре указано сумма продажи квартиры не каждого дольщика а общая и в расписке тоже указанно что получили сумму такую то (не положенную каждому из дольшиков сумму а обшую вторую половину суммы квартиры который после аванса по договору я должна была дать (ну мы такие то получили такую сумму итд) и расписка заверена у нотариуса и в расписке указана что претензии в будущем иметь не будем. Такая расписка правкильно ли.зар спс.

Ответы на вопрос (1):

Айна, всякий письменный документ имеет юридическое значение, и полученная вами расписка подтверждает факт получение от вас денег всеми предыдущими дольщиками квартиры. Более того, оформив её нотариально вы практически застраховали себя от различных возможных последствии так что можете быть спокойны. Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан