Отказ агента вернуть аванс и принять претензию - отправлять заказным путем с уведомлением или обращаться сразу в суд?

• г. Москва

Агент отказалась вернуть аванс за несостоявшуюся сделку и принять мою претензию, хотя взяла ее себе без росписи, должна ли я отправить претензию заказным путем с уведомлением, в досудебном порядке, или могу сразу обращаться в суд по вопросу возврата аванса.

Ответы на вопрос (3):

Ирина, добрый день!

Лучше направить претензию заказным письмом с уведомлением, но, не дожидаясь ответа, можете подавать иск в суд.

Всего доброго,

Да, Вам следует соблюсти досудебный претензионный порядок, а затем уже обращаться в суд.