Документы и процесс организации брака между гражданкой Украины и гражданином Беларуси, временно проживающей в РФ
• г. Витебск
Я гражданин Беларуси хочу заключить брак с гражданкой Украины, временно проживающей в РФ. Какие документы ей необходимы для приезда в Беларусь, нужна ли миграционная карта? А также что необходимо для оформления брака?
Ответы на вопрос (1):
г. Тольятти
1.Для приезда в Беларусь ей нужен только паспорт и в течение 3 дней она там должна зарегистрироваться
2.Миграционная карта у РФ и Беларуси -единая, поэтому- новой карты у неё не будет
3.Для заключения брака в Беларуси- дополнительно будет нужна справка из консульства или с места жительства в Украине о том,что она не состоит в браке