Процесс признания биологического отцом ребенка - как начать и какие доказательства привести?

• г. Москва

Во время официального брака с фактическим мужем не имели в последнее время никакого контакта. Он постоянно был в командировках и отношения были не лучшими. Я забеременела от другого мужчины. Муж знал об этом. Отцом записали его. Жить с ним я не могла и не хотела. Развелись чуть больше, чем через год после рождения сына, он не давал согласия. От ребенка отказываться он не хотел. Я подала на алименты на себя и ребенка. Он не платит с ноября 2013 года. Где живет и работает, неизвестно. В судьбе ребенка никакого участия не принимает. Ребенок его не знает. Объявлен в розыск по исполнительному производству (неуплата алиментов). Сейчас я замужем за биологическим отцом ребенка. Живем вместе более 1,5 лет. Ребенку три года, он знает одного отца. Биологический отец хочет признать ребенка своим, с чего ему начать? Нужен ли будет для этого процесса фактический на сегодняшний день отец, ведь места нахождения его установить не удается пока? Какие доказательства возможно привести?

Ответы на вопрос (1):

вам в настоящий момент нужно будет обратится в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства. Суд разыскивать бывшего мужа не будет, а просто вынесет решение в его отсутствии, после чего, с биологическим отцом идете в загс и пишите заявление об установлении отцовства или можете все в одном исковом заявлении прописать и оспаривании отцовство и установить, только для этого в суд должен обращаться ваш нынешний муж, биологический отец ребенка.