Прописка ребенка - ограничения и сроки при временной прописке родителей

• г. Тюмень

Скажите если мама прописано временно например на 2 года, и она беременна. Она после рождения ребенка без согласия собственника пропишет туда же ребенка временно тоже на срок 2 года как и она? Или она может ребенка прописать на любой срок?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ребенка временно регистрировать нельзя, если у ребенка не имеется постоянной регистрации. Да, сможет зарегистрировать ст.20 ГК