Может ли невестка собственника квартиры прописать будущего ребенка без его согласия и на какой срок?

• г. Тюмень

Я собственник квартиры, прописала у себя невестку с 2 детьми временно на 1 год. Сейчас она беременная, будет рожать. Может ли она без моего согласия прописать будущего ребенка после его рождения у меня в квартире и как-имею ввиду временно или постоянно? Прошу ответить на почту tatyana-udalova@mail.ru

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Может ли она без моего согласия прописать будущего ребенка после его рождения
Да, она имеет право зарегистрировать ребенка без Вашего согласия на срок, который сама зарегистрирована (временно).

Невестка может зарегистрирвать по месту жительства своего несовершеннолетнего ребенка ьез чьего либо согласия, но и вы вправе выселить любого нанимателя вашей кваритры.