Какую справку могу поторебовать, как человек в отношении которого было аннулирование?

• г. Санкт-Петербург

По решению суда я исключил запись обо мне как об отце из свидетельства о рождении. Вопрос: как я могу узнать в Загсе кого вписала в графу "отец" моя бывшая жена? Какую справку могу поторебовать, как человек в отношении которого было аннулирование? Может какую-нибудь для суда потребовать в ЗАГСЕ? (Кстати она грозится привести в исполнение решение суда по алиментам, и ещё пытается денег вымагать). Подскажите как мне взять справку в Загсе, чтоб там было написано, что в графе "Отец" меня нет? Ведь я не совсем посторонний человек, а был записан раннее в графе отец. Подскажите какой-нибудь способ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Петр, добрый день!

У Вас на руках должно быть решение суда о том, что запись об установлении Вас отцом аннулирована, т.е. с правовой точки зрения Вы не являетесь отцом. Это решение суда в случае необходимости Вы можете представлять при решении любых вопросов, в том числе и в суд, если затрагиваются Ваши интересы. Не понятно, зачем Вам справка, если есть решение суда. Запись об отце Ваша бывшая жена может сделать любую с ее слов, но она не имеет юридического значения для Вас, так как запись о Вашем отцовстве аннулирована.