Что мне лучше сделать, могу ли я как то избавиться от требований.

• г. Купино

Я предприниматель имею своё СТО, двое официальных рабочих, и один не оформленый (ученик). В январе 2009 г произошёл взрыв автомобильной газовой установки, почти все СТО сгорело двое рабочих и один клиент получили ожоги от 6 до 60% ожогов. Два автомобиля сгорело. Меня во время взрыва в помещении небыло, я уезжал. Прокуратура дело закрыла т.к. моей вины и моих рабочих нет. Рабочий (ученик) требует 100 тыс. руб. Клиент - автомобиль, второй клиент из за которой поизошел взрыв получил страховку КАСКО и требует тоже деньги за машину. Ни с одним клиентом ни каких писменых бумаг не оформлял. Взрыв произошел в 13. 27 (в обеденый перерыв). Причина взрыва переполненый балон с газом на морозе после чего загнал в теплое помещение (расширение сжиженого газа)-балон от избыточного давления лопнул, после взрыв помещения. Что мне лучше сделать, могу ли я как то избавиться от требований. Если дело дойдет до суда что мне лучше предринять. С уважением Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, доброго времени суток.Я правильно понимаю, что балон был установлен на автомобиль клиента? Если так, то все происходящие события изменяются полностью в Вашу пользу.

С наилучшими пожеланиями, Управляющий Партнёр Юридического Агентства "Капитал Ресурс" Поздняков Дмитрий Анатольевич.