Квартира в долевой собственности - право на денежную компенсацию за квартплату и улучшение жилья при продаже доли падчерицей

• г. Казань

Квартира в долевой собственности,2 собственника (1\2),оплачивалась полностью мной, черновая, после оплаты 1\2 на себя 1\2 на гражданскую жену. 2 месяца делал дорогой ремонт. Потом въехали и расписались. Ровно через год жена умирает (6 лет болела, онкология). От доли отказался в пользу несовершеннолетней падчерицы. Падчерица после смерти матери уходит жить к родному отцу. Квартплату за весь период после смерти оплачивал я. счет не разделен. Падчерица хочет продать свою долю. Имею ли я право на денежную компенсацию за квартплату и улучшение жилищных условий?

Ответы на вопрос (5):

да вы можете взыскать 1/2 выплаченных коммунальных платежей с опекуна падчерицы если она несовершеннолетняя, более того преимущественным покупателем являетесь вы если за вами зарегистрирована 1/2 доли. если что то не так уточните.

По ремонту получить ничего не сможете,ремонт производился в браке.Совместная собственность супругов.

Ремонт черновой квартиры делал до регистрации брака.смогу ли я взыскать с падчерицы 1\2 стоимости ремонта по независимой оценке.напоминаю-квартира и дорогой ремонт оплачивал я до брака.падчерица хочет продать свою 1\2 доли

Ремонт квартиры делался ДО ЗАКЛЮЧЕНИЯ БРАКА

Еще не доволен...что тебе бесплатно отвечают,надо к юристу до отказа от принятия наследства...Падчерица поумней оказалась,теперь локти кусай.