Возможность подачи встречного иска о возмещении адвокатского гонорара за выигранный суд и следующая инстанция после областного суда

• г. Ростов-на-Дону

На первом процессе мы были исцами. Процес был выйгран. Ответчик подал касационную жалобу на решение суда. Мой вопрос заключается в то, что могу ли я подать во время судебного заседания подать встречный иск с просьбой о возмещении адвокатского гонорара за первый выйгранный суд? После областного суда какая следующая инстанция?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете заявить судебные расходы как во время процесса, так и после вынесения решения. Если следовать букве закона, то судебные расходы на представителя должны быть взысканы в течение месяца после решения суда. Но согласно практике суды принимают иски о возмещении и далеко по истечении месячного срока.