Как получить неоплаченную часть заработной платы и доказать факт переработок работодателю?

• г. Москва

Отработал в холдинге Г.М.Р.Планета гостеприимства 6 месяцев.

В трудовом договоре был указан рабочий график с 17 часовой рабочей неделей, а по факту работал 42-45 часов. После увольнения мне зачислены ден. ср-ва только по официальной части договора. Как мне получить от работодателя оставшуюся сумму и как доказать, что я работал больше часов, чем указано в договоре? При увольнении не просил табелей со временем, т.е. сейчас работодатель может сделать неправильный график моей работы.

Спасибо заканее.

С уважением, Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Евгений, сложно сказать, как доказать. Сами подумайте, есть ли у Вас какие-то доказательства. Табеля, естественно, работодатель мог заполнять по официальному договору. Кроме того, Вам надо доказать, что от Вас именно работодатель требовал работать сверхурочно, а не Вы сами по себе от нечего делать оставались на работе.