Как и когда затребовать оплату разницы по трудовому договору при неполном рабочем времени?

• г. Екатеринбург

В трудовом договоре указан оклад при 40 часовой рабочей неделе. Рабочий день по факту 40 часов. Оплата за 20 часов. С приказом о неполном рабочем времени не ознакомлен. В течении какого времени после увольнения могу затребовать оплатить разницу? Что нужно для этого сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Юлия. Если существует приказ о неполном рабочем времени, почему вы его не обжалуйте, если с ним не согласны? Нужно обращаться в суд поэтому поводу, если фактический работаете 40 часов в неделю.

Доброго времени суток!

Вы вправе обратиться в суд о взыскании недополученной заработной платы в течение одного года с момента, когда узнали (должны были узнать) о нарушении своего права.

Готовьте исковое заявление, прикладывайте копии документов - трудового договора, приказа о приеме на работу, расчетные листы, выписки из банка по своему лицевому счету. Если каких-то документов у Вас нет - напишите работодателю письменный запрос о предоставлении этих документов.

Удачи Вам и всех благ!