Необходимость замены старых парт в школе вызывает беспокойство родителей - можно ли обратиться в роспотребнадзор?

• г. Иркутск

В школе просят материальную помощь на новые парты, мы пришли в первый класс, парты в очень ужасном состоянии, после общения с родителями, стало известно, что так каждый год у первоклашек, но парты на новые в кабинетах первых классов не меняют, объясняют тем, что в другие кабинеты нужнее, а тех денег, кот им выделяет министерство не хватает, чтобы и парты заменить и ремонт в школе сделать. Есть ли какие-то нормы по тому как должен быть оборудован кабинет (какие парты должны стоять, у нас просто парты еще со скамейками), можем ли мы обратиться в роспотребнадзор, что не созданы условия для учащихся или нам придеться оборудовать каюинет самим?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право обратиться в Роспотребнадзор. Материальная помощь может быть оказана Вами только с Вашего добровольного согласия