Вопросы по уплате налога за продажу транспортных средств, находящихся в собственности менее трех лет.

• г. Котлас

Мне пришло предписание об устранении нарушения налогового законодательства о предоставлении декларации 3-НДФЛ, в связи с тем, что мною получен доход от продажи транспортных средств, находящихся в собственности менее трех лет. Хотелось бы узнать, обязан ли я заплатить налог за ТС,которое находилось в моей собственности менее 3-х лет независимо от суммы продажи (ТС продано покупателю за 100 000 руб.)? И до какой суммы облагается налогом, в конкретном случае ТС?И зависит ли от срока нахождения в собственности облагаться налогом?

Ответы на вопрос (2):

НЕТ, налог вы платить не обязаны.

УДАЧИ ВАМ

Облагается налогом все, что в собственности менее 3 лет. До 250 000 рублей - не облагается налогом. Но декларацию Вы обязаны сдать.