Я сбила мотоциклиста - штраф и дальнейшие действия

• г. Абакан

Я сегодня сбила мотоциклиста. На разрешающий сигнал светофора я начала маневр и не увидела как на большой скорости ехал мотоциклист. Он въехал мне в бок, остался слава богу жив. Мне выписали штраф, за то, что не уступила дорогу, хотя его не было в зоне видимости. Есть свидетель, таксист стоял с ним на светофоре. Который контактов не оставил. Он просто остановился проговорил полицейским о том, что мотоциклист двигался на большой скорости и уехал. Что мне грозит? И как дальше действовать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! В случае признания Вас виновной в совершении ДТП вероятен исход предъявления этим мотоциклистом к Вам исковых требований исходя из возмещения вреда здоровью ст.1079 ГК РФ. Я бы посоветовал обжаловать протокол, если есть к тому основания, так как Вы говорите, что ехали на разрешающий сигнал. Тогда почему мотоциклиста не привлекли к ответственности, непонятно.

И уладить вопрос с мотоциклистом, поскольку он имеет все права предъявить к Вам исковые требования как пострадавший.