Я проживал в отдалённой местности (приморский край) более 5 лет, при переезде в местность

• г. Омск

Я проживал в отдалённой местности (приморский край) более 5 лет, при переезде в местность, приравненную к районам Крайнего Севера мне будут выплачивать процентную надбавку к зарплате как для лиц в возрасте до 30 лет в соответствии с постановления Совета Министров РСФСР от 22 октября 1990 г. N 458 "Об упорядочении компенсаций гражданам, проживающим в районах Севера" или есть другие нормативно правовые акты. Если да то какие законы.

Ответы на вопрос (1):

Да на Вас будет распространяться названный документ, если Вы проживали в следующих районах

Приморский край - районы:

Дальнегорский, Кавалеровский,

Ольгинский и Тернейский;

рабочий поселок Восток Красноармейского

района с территорией, находящейся в

административном подчинении Востокского

поселкового Совета народных депутатов;

Богуславецкий, Вострецовский,

Дальнекутский, Измайлихинский,

Мельничный, Рощинский и Таежненский

сельсоветы Красноармейского района