Правовые аспекты - Может ли подросток 16 лет без согласия родителя самостоятельно поехать к отцу в другой город? И что говорит закон о родительской ответственности в таких случаях?

• г. Киров

Скажите, пожалуйста, имеет ли право подросток 16 лет ездить самостоятельно к отцу в другой город без моего согласия? А также имеет ли право отец настаивать на его самостоятельном приезде, не желая за ним приехать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

не имеют право дети до 18и лет ездить без родителей- любой сотрудник полиции спросит документы - и вас же привлекут к адм ответственности за ненадлежащее воспитание. что ребенок без вас в другом городе