Как заставить УК перевыставить платежку без указанных строк на период отсутствия лицензии?

• г. Саратов

УК получила лицензию лишь в июне 2015 г. Т.о. по ЖК компания не имела права осуществлять управление МКД и соответственно выставлять в платёжках за ЖКУ строки текущий ремонт и обслуживание жилья. Какая перспектива заставить УК перевыставить платёжку без указанных строк на период отсутствия лицензии?

Ответы на вопрос (2):

Перспектив ни каких, т.к. УК управляет домом не на основании лицензии, а на основании протокола общего собрания

Согласно ст. 310, 416, 450, 451 ГК РФ, обязательства УК по заключенному раннее в законном порядке договору прекращается в случае:

- одностороннего отказа собственников ( выбор нового способа управления)

- расторжения договора по соглашению сторон

-истечение срока действия договора

Из чего следует , УК должна управлять домом вплоть до его передачи законно выбранному преемнику. Договор управления, заключенный в соответствии с ЖК РФ , так же не может быть оспорен по причине неполучения УК лицензии в срок( ст.168 ГК РФ).