Ненавистная бывшая УК - перспективы смены после протокола о выборе и лицензии

• г. Челябинск

Является ли ничтожным протокол ОСС по выбору управляющей организации, если она была выбрана до получения лицензии на право осуществлять деятельность по управлению МКД. Кратко ситуация - протокол о выборе УО от 01.08.2016 г. Договор управления с 01.09.2016 г. Лицензию УО получила 25.09.2016 г. Фактически к управлению не приступала - МКД на стадии перехода, выбранная УК направила заявление в Жилищную инспекцию о внесении изменений в реестр лицензий, "бывшая" УК - МКД не планирует отдавать. Каковы перспективы уйти от ненавистной "бывшей" УК?!

Ответы на вопрос (1):

Является ли ничтожным протокол ОСС по выбору управляющей организации, если она была выбрана до получения лицензии на право осуществлять деятельность по управлению МКД. Кратко ситуация - протокол о выборе УО от 01.08.2016 г. Договор управления с 01.09.2016 г. Лицензию УО получила 25.09.2016 г. Фактически к управлению не приступала - МКД на стадии перехода, выбранная УК направила заявление в Жилищную инспекцию о внесении изменений в реестр лицензий, "бывшая" УК - МКД не планирует отдавать. Каковы перспективы уйти от ненавистной "бывшей" УК?!

Соберите общее собрание собственников дома и поменяйте УК.