Нарушение режима домашнего ареста - что ожидает за это в суде?

• г. Кингисепп

Статья 228 часть 1 срок 3 года условно на 3 исправительных! Попался с пивом на улице! После этого возложили обязанности быть дома с 23:00 до 21:00!В течении двух с половиной лет отмечался в уин и проверяли дома всё было нормально! Но недавно приходили проверять в 4:20 утра и стучали видимо очень тихо! Что Не Отец не Мать не слышали этого! Вызывают теперь в суд что за это будет?

Ответы на вопрос (6):

Отец и мать не слышали, а Вы где были в этот момент? В суде доказывайте, что Вы были дома, просто не слышали стука в дверь, намерений скрываться и нарушать надзор не имели. Представляйте доказательства, например, свидетелей (тех же отца и мать). Иначе рискуете положением - суд будет вправе заменить условный срок на реальный.

Здравствуйте!

а с каким представлением обратились в суд ? если продлить испытательный срок - то это не страшно - если отменить условное - ведите мать и отца в суд - в качестве свидетелей - что вы не нарушали порядок отбывания наказания

Срочно обращайтесь к адвокату, нужно подготовить обьяснения, Ваши и Ваших родственников, все это представить в суд и их при необходимости опросить, в противном случае могут изменить наказание. Нужна помощь - обращайтесь.

Есть время , которое относится к ночному - 22.00 - 06.00.

В указанное Вами время Вас проверяли " по пути" их маршрута патрульной службы.

Все действия полиции в ночное время , в том числе, могут быть незаконными.

Ваши действия : одновременно = жалоба начальнику полиции этого района, жалоба в вышестоящему начальнику, жалоба в прокуратуру района .

Я был дома и некто из семьи не слышал как стучали в дверь!!в суд вызывают на продление исправительнова срока!!!просто вдруг они вообще не приходили????и как быть тут

Если подают на продление срока - значит есть НЕОДНОКРАТНЫЕ нарушения. Что делать? Разбираться по-существу. Когда проверялся и не был дома, когда должен был отмечаться и не отметился, и предоставлять на каждый факт опровергающие доказательства "не был, не нарушал, не употреблял..." раз говорят, что приходили- значит, есть рапорт, что дома не застали. Может и не приходили, но тогда родители - свидетелями идут, иначе никак...