Права несовершеннолетней при приватизации комнаты - разъяснение и тонкости дела

• г. Белгород

Когда родители приватизировали две комнаты в общежитии, от меня (тогда еще несовершеннолетней) взяли отказ от приватизации (я конечно ничего не понимала. Любила родителей и доверяла им). родители развелись. Я жила с отцом и была прописана у него. Отец продал комнату и я осталась почти на улице. Я не согласна с продажей комнаты. Разъясните мне пожалуйста мои права и все тонкости подобного дела. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

От несовершеннолетней не могли взять отказ

Обратитесь на очную консультацию - много неясного в вашем вопросе

Полагаю необходимым и возможным дополнить ответ коллеги... Начну с того, что ежели дочь была прописана по адресу комнаты в общежитии, то комнату отец мог продать, однако дочь как имела право пользования частью этого жилого помещения (комнаты), так и имеет, а по сему, ежели нет воли дочери о снятии с регистрации (прописки) с этого адреса, либо решения суда о признании её лицом, утратившим право пользования жилым помещением и, как следствие того, утратившей регистрацию, она так и имеет право пользования частью этой комнаты. Возможно могу быть не прав, и тем не менее, так называемый отказ ребёнка, возможен был только с согласия органа опеки и попечительства. В любом случае, пробовать оспорить сделку относительно продажи комнаты возможно только в суде, и, скорей всего с ходатайством к уду о восстановлении срока исковой давности. Это если кратко...