Проблема ЗОП в СНТ - разбор правоустанавливающих документов и оформление зеленки

• г. Челябинск

У нас в СНТ добрая треть участков увеличила площади своих участков или полностью стоят на ЗОП. Сейчас при смене председателя (а правил он 15 лет) есть желание разобраться с ЗОП. Межевания ЗОП не было, заявлений на прирезку или выделение участка не было, на ОС эти вопросы никогда не выносились. Большинство этих участков оформили зеленку, есть даже зеленка у участка, который заузил главную дорогу до 4 метров. Как оформили - вопрос. В связи с этим - имеет право правление СНТ запрашивать у этих садоводов правоустанавливающий документ на землю - в котором мы и увидим все. ЗОП в коллективной собственности (в акте на землю - прердана в собственность в 1993 г. больше никаких свидетельств о праве собственности на землю не оформлялась). Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет право запрашивать