Может ли руководство без причин снять бригадира скорой помощи за год до пенсии?

• г. Алматы

Доброго времени суток может ли руководство снять с занимаемой должности бригадира скорой помощи без объяснения ситуации за год до выхода на пенсию без видимых причин и производственной необходимости.

Ответы на вопрос (1):

В подобной ситуации снятие с должности будет конечно незаконным Поэтому есть смысл написать жалобу в прокуратуру