Может ли руководство без причин снять бригадира скорой помощи за год до пенсии?

• г. Алматы

Доброго времени суток может ли руководство снять с занимаемой должности бригадира скорой помощи без объяснения ситуации за год до выхода на пенсию без видимых причин и производственной необходимости.

Ответы на вопрос (1):

В подобной ситуации снятие с должности будет конечно незаконным Поэтому есть смысл написать жалобу в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Я, работаю в сфере здравоохранения, на должности процедурной мед. сестры. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. В сентябре выхожу на работу. Меня поставили в известность, что по выходу снимут меня с должности процедурной мед. сестры и по производственной необходимости переводят на должность палатной мед. сестры. В трудовой книжке у меня запись, о принятии на должность процедурной мед. сестры. Могут ли меня без моего согласия снять с занимаемой должности? Что такое производственная необходимость?

Я отказываюсь от классного руководства. Может ли обязать директор взять классное руководство при производственной необходимости? И в чем она заключается эта производственная необходимость?

Расскажите пожалуйста подробнее о понятии производственная необходимость. В течении 1,5 лет я работаю на скорой помощи, из-за неукомплектованности кадров работать приходится за троих на 1,5-1,75 ставки. Руководство грозится в случае отказа применить закон о производственной необходимости. Законно ли это? Ведь на протяжении всего этого времени мы работаем и так из последних сил без выходных, жертвуя своим здоровьем.

Я работал на должности оперативного дежурного в ЧОП. Делал плановую операцию (замена хрусталика).

Находился на больничном месяц. Без объяснения причин освободил меня от занимаемой должности, предложил должность охранника. Что мне делать?

Хотела узнать могут ли беременную женщину снять с занимаемой должности без веских причин? Нахожусь на больничном листе, а администрация планирует при выходе на работу снять с должности... официальных замечаний и выговоров нет.

Доброго времени суток

Подскажите пожалуйста, я работаю водителем скорой медицинской помощи

У нас медикам подняли оклад а водителям нет! Это как так может быть?

Если ещё нет диплома об окончании учебного заведения (последний курс), может-ли руководство без моего согласия перевести на должность ИТР в случае производственной необходимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 61 год. Нахожусь на пенсии и работаю. Работаю на скорой помощи.

Имею диплом о средне-специальном образовании по специальности "акушерка".

8 февраля 2010 года мне была выдана "путевка" для прохождения учебы в Смоленском базовом медицинском колледже. Без объяснения причины колледжем в обучении мне было отказано. Каждые 5 лет проходит обучение и подтверждение квалификации - права работать на занимаемой должности. Уже 15 лет (три раза подряд я получала сертификат, позволяющий мне работать на подстанции скорой медицинской помощи). Последний сертификат выдан 29.04.2005 года.

Без сертификата я не имею права работать и занимать занимаемую должность. Взысканий по службе не имею.

Прошу обосновать мне отказ в праве прохождения обучения на повышение квалификации.

У меня такой вопрос. Если меня временно переводят внутри организации на такую же должность по производственной необходимости, условия трудового договора не п.

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Если меня временно переводят внутри организации на такую же должность по производственной необходимости, условия трудового договора меняются, я отказываюсь от перевода. Может ли руководство не ознакомив меня с приказом о временном переводе по производственной необходимости внутри организации принуждать меня к выходу на работу? Как я могу уклониться от перевода по производственной необходимости на работу по замене отсутствующего сотрудника? Должны ли меня все таки ознакомить с приказом о перемещении по производственной необходимости? Оменяются, я отказываюсь от перевода. Может ли руководство не ознакомив меня с приказом о временном переводе по производственной необходимости внутри организации принуждать меня к выходу на работу? Как я могу уклониться от перевода по производственной необходимости на работу по замене отсутствующего сотрудника? Должны ли меня все таки ознакомить с приказом о перемещении по производственной необходимости?

Сотруднику уис предлагают вышестоящую должность, но есть причины, по которым лучше оставаться на уже занимаемой должности. Имеет ли право руководство назначить на вышестоящую должность без согласия сотрудника или уволить сотрудника со службы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение