Возможно ли подать на участие в программе переселения в РФ одному, оставив семью в Казахстане, и после получения гражданства воссоединиться с ними?

• г. Асбест

Я гражданин Казахстана. В данное время работаю на территории РФ по бессрочному контракту в Свердловской области. Оформил продление регистрации до конца апреля 2016 года. Моя семья (супруга и дети) в данное время проживают на территории РК. Могу ли я подать на участие в программе переселения один (без членов семьи) и получить гражданство РФ, а супруга с детьми после переезда подадут документы на воссоединение семьи? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам подойдет вариант получения гражданства как носителю русского языка. Семье - аналогично. Намного быстрее, чем по переселению соотечественников.