Как недобросовестный собственник и банк могут выставить на улицу арендаторов без возврата предоплаченной арендной платы?

• г. Екатеринбург

Мы арендовали квартиру у собственника Сергея, заключили с ним договор, уплатили за 2 месяца вперед. Теперь узнали, что банк забирает эту квартиру у него в связи с неуплатой ипотеки. Банк может нас выставить на улицу не вернув деньги которые мы уплатили за аренду?

Ответы на вопрос (3):

Может. А деньги требуйте с него самого. Доходит обычно до суда.

это все небыстро так что два месяца поживете

Здравствуйте. Да, к сожалению, правами на данную квартиру в случае вынесения решения о взыскании является банк, и квартирой он распоряжается по своему усмотрению. Поскольку договоров с Вами банк не заключал, то вопросы аванса за квартиру являются предметом Ваших отношений с этим Сергеем - для начала лучше направить ему письменную претензию, впоследствии - обратиться в суд за взысканием.