Возможно ли продать квартиру несовершеннолетнему сыну при наличии генеральной доверенности с правом передоверия?

• г. Волгоград

У меня есть генеральная доверенность с правом передоверие, смогу ли я продать квартиру своему несовершеннолетнему сыну 16 лет или нужно передоверить третьему лицу для этого.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете продать своему сыну, но тогда его законным представителем должен быть его отец, т.к. вы не можете быть и продавцом и покупателем в интересах сына. Кроме того, можете и передоверить иному лицу.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по доверенности. На меня оформлена доверенность на восстановление документов и последующую продажу дома и земли, с правом передоверия третьему лицу. Вопрос при передоверии третьему лицу, ОН (третье лицо которому я передоверила) имеет ли право продать МНЕ дом и землю по этой доверенности? Спасибо.

При оформлении доверенности --- с правом передоверия,

можно ли сразу и указать личные данные лица, которому

наследник и разрешает передоверить полномочия.

И нужно ли описывать частичное, или передоверие

всех вначале перечисленных функций. Или просто по умолчанию --- доверенное лицо по передоверию будет выполнять оставшиеся функции?Spasibo.

, могу ли я передоверить автомобиль на основании простой рукописной доверенности?

У меня генеральная доверенность на приватизацию квартиры с правом передоверия, продажи и дарения. Могу ли я сама себе подарить квартиру? Могу ли передоверить это право, и это доверенное лицо мне подарит квартиру?

На меня оформлена доверенность в мордовии на авто с правом передоверия, могу ли я передоверить авто третьему лицу в самарской области или нужно ехать в мордовию?

Одно юридическое лицо доверяет сдачу документации на экспертизу другому юридическому лицу (в лице ген. директора). Может ли второе. Юр.лицо передоверить свои полномочия третьему юр.лицу? В доверенности будет указано право передоверия. Нужен ли нотариус. Как понять ч.3 ст. 187 ГК РФ? Между юриками можно передоверять без нотариуса?

Имеется генеральная доверенность на автомобиль с правом передоверия. Можно-ли передоверить автомобиль для выезда в Беларусь другому лицу, заверив доверенность у нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У сестры генеральная доверенность от меня на недвижимость с правом передоверия. Может ли она передоверить продажу недвижимости третьему лицу, с целью переоформить недвижимость на себя? Насколько это законно? Могу ли я это оспаривать?

Оформляем куплю/продажу земельного участка. Продавец выписал на жену доверенность. С этой доверенностью муж участок у продавца купить не может, как я понимаю. Можно ли оформить сделку, если жена на основании действующей доверенности передоверит право представлять интересы продавца третьему лицу (например маме)? Возможность передоверия прописана.

Владелец земельного участка выписал на меня доверенность на продажу, оформление документов и т.д. с правом передоверия. Могу ли я передоверить третьему лицу продать участок мне в собственность? Доверенность оформлена у нотариуса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение