18-летний сын разгромил квартиру и унес наши вещи - вопросы безнаказанности и защиты прав

• г. Кохма

У нас такая проблема, сын 18 лет разгромил квартиру и вынес наши личные вещи, мою одежду. Телевизор. Который мужу подарили, сломал детскую коляску, разбил в дверях стёкла, забрал диван который мы ему временно давали спать. Позвонили в полицию, там сказали что он может делать у себя дома что хочет, и вообще мы такие плохие. Что так воспитали его. У сына условный срок и два предупреждения. У нас двое маленьких детей и я опять в положении. Нам страшно за квартиру и имущество. Сын,муж, я и ещё сын собственники квартиры. Старший коммунальные услуги не разу не платил. Как нам быть? Мы нашли его и забрали ключи у него.

Ответы на вопрос (1):

Отправьте заявление в полицию заказным письмом с уведомлением; они обязаны его зарегистрировать; и проверить факт кражи в квартире; если не сделают обжалуйте их бездействие, например, в прокуратуру.