Как вернуть личные вещи мамы после выселения из не приватизированной квартиры?

• г. Дубна

Ситуация такая - после смерти бабушки в не приватизированной квартире остался прописан только мой дядя (сын умершей). Он нигде не работает, и поэтому долгое время в этой квартире с ним проживала моя мама (его родная сестра). Кормила его, а также платила за квартиру. Несколько дней назад дядя выгнал маму, не дав собрать свои вещи. Ключи от квартиры есть как у мамы, так и у меня. Но открыть дверь мы не можем, т.к. дверь закрыта на цепочку изнутри. В квартире остались все личные вещи мамы, одежда и обувь. Также за это время мамой были приобретены два телевизора, пылесос, холодильник, плита и диван. На контакт дядя не идёт, дверь не открывает. Что делать в такой ситуации? Как забрать личные вещи мамы?

Ответы на вопрос (2):

А есть доказательства , что это ЕЁ вещи?

Можно для начала подать заявление в ОВД.

Спасибо за ответ! Возможно остались чеки или накладные на технику с подписью мамы, т.к. она расписывалось при получении. Но если они и сохранились, всё находится в этой квартире. Всю технику заказывали через интернет-магазины, заказы оформлялись на моё имя. Так же там остались мамин загранпаспорт и пенсионная книжка. Соседи маму знают. Участковый её тоже в квартире видел и знает, что она проживала там вместе с братом.