Последствия ДТП без застрахования - административное наказание и задержка оценки ущерба

• г. Санкт-Петербург

Попал в дтп 7.02.2015, не справился с управлением, вылетел на встречную полусу и столкнулся с авто, в результате чего, водитель получил легкие телесные повреждения. Моё ТС не было застраховано. Сегодня в городском суде был вынесено решение об административном наказании в размере 5000 р. Оценка ущерба авто, не была до сих пор произведена. Какие действие я могу предпринять и может ли столь продолжительное время, без оценки ущерба, сыграть в мою пользу?

Ответы на вопрос (1):

нет не сможет он произведет оценку и подаст на вас в суд