Приватизация квартиры лишает единственного льготника возможности получения льгот по коммунальным платежам - без логики используются двойные стандарты

• г. Москва

При выставлении счета за коммунальные платежи, а именно за содержание и ремонт здания, а также за кап. ремонт не учтены льготы. Квартира с февраля месяца приватизирована. До этого момента льготы по ГВС, ХВС, водоотв. И отопление учитывались. В квартире прописано 3 человека, но собственника два. Третий человек как раз является единственным льготником. В ЕИРЦ мне объяснили, что после приватизации льгота уже при расчете не учитывается. Это как же? Он же прописан в этой квартире? Правомерно ли это? А тогда почему продолжают рассчитывать льготу по воде? Где логика?

Ответы на вопрос (1):

От приватизации не зависит, если у человека есть льготы; пишите претензию и заявление на перерасчёт для льготника; при необходимости обращайтесь в суд.