Пропажа документов из судебного протокола - куда обратиться и кто несет ответственность?

• г. Волжский

У меня такая проблема, я написала заявление на ознакомление судебного протокола и обнаружила что там пропали документы а именно результаты экспертиз которые доказывали невиновность моего сына, куда мне обратится с жалобой и на кого ее писать кто в ответе за сохранность документов?

Ответы на вопрос (2):

За документы отвечают работники суда. Напишите жалобу председателю суда и в прокуратуру.

отвечает за сохранность документов в деле суд, т.к. в его производстве находится дело. Если эта экспертиза была в дело сшита и пронумерована, и в описе она указана, то факт пропажи очевиден для всех, напишите жалобу в суд с требованием найти пропавшее доказательство и привлечение виновных к ответственности. Кроме того, вы можете обратиться с ходат-ом, чтоб истребовали у эксперта копию экспертизы, если у них она сохранилась. Судья должен принять все возможные меры по поиску и возврату экспертизы в дело, это в его интересах, иначе именно у него могут быть проблемы. Если не найдут, то нужно будет провести повторную экспертизу.