Проблема с кредитом - Отец не платит, приезд коллекторов, как поступить и какие документы требуются?

• г. Раменское

Такая проблема: мой отец взял кредит за него не платит, приходят письма о долгах на адрес прописки и тут пришло письмо о приезде коллекторов.

С отцом мы не общается и естественно в день приезда его не будет.

Как быть? Какие документы должны предоставить представители организации.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! без решения суда вообще никто не вправе никуда и ни к кому приезжать.

Колекторам по закону не предоставлено право приезжать на дом по вопрросам погашения долгов С ними можете вообще не общаться Если приедут вызывайте поицию

и тут пришло письмо о приезде коллекторов.

- Мошенники и шантажисты.

Какие документы должны предоставить представители организации

- Никакие.

Если приедут, то не пускать на порог и вызывать полицию.

Вы обязаны предоставить доступ в квартиру только Федеральной службе судебных приставов, если у них на руках будет соответствующее постановление.

Здравствуйте! Не обращайте внимания на коллекторов. Если они действительно приедут - вызывайте полицию, говорите, что к Вам приехали вымогатели и пытаются вломиться домой.