Долгое арестованное авто - Как вернуть свой автомобиль после ДТП с мопедом и ареста на незначительные повреждения?

• г. Чебоксары

Посоветуйте пожалуйста. Попалв ДТП с мопедом (водитель мопеда пьяный 2,5 промилле), но мою машину арестовали до выяснения всех обстоятельств. Т.е. до суда, у водителя тяжкие телесные. Вопрос в том машина на ходу повреждения совсем незначительные. Как долго они имеют право задерживать мой автомобиль? Сейчас машина стоит в полиции 3 месяца. Каким образом мневрнуть свой автомобиль?

Ответы на вопрос (1):

как вещественное доказательство. Если процессуальная необходимость его в статусе доказательства отпала, следователь может выдать его собственнику.