Как справиться с долгами на пенсии без имущества и работы?

• г. Раменское

Моя свекровь находиться на пенсии. Она набрала кредитов и тк работу она потеряла не может платить их.Ей угрожают но конкретно ничего не говорят кто и от кого. Имущества у нее никакого нет живет на съемной квартире. Что ей делать?

Ответы на вопрос (14):

Анастасия, чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредиты, ведь зачастую бывает так, что в кредитные договора включены как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании положений кредитного договора недействительным, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитные договора у вас на руках?

посылайте их в баню:)максимум что грозит удержание с пенсии 50 процентов!после решения суда

Ответ был дан выше. Обратят взыскание на доходы в виде пенсии.

как нет? если она получает пенсию, то с нее будут удерживать 50 процентов

У нее есть пенсия, с пенсии и будут взыскивать.

А ее долги могут перейти на ее сыновей?

если после ее смерти!они примут наследство от нее!а так нет

У нее нет наследства.

Всё её имущество, в том числе и долговые обязательства - это и есть наследство.

Тоесть если сыновья не вступают в наследство они и не будут платить ее кредиты?И подскажите пожалуйста как быть с угрозами меня это пугает т.к. есть маленький сын.

Нет, не будут. Но при этом и имущества её они тоже не получат.

Если угрозы продолжатся, звоните в полицию. А банку (или кто там с Вами связывается) объясните, что долг Ваша свекровь будет оплачивать только на основании решения суда и никак иначе. Там уже взысканием будут заниматься приставы, а они в последнее время довольно вежливы в общении.

А если банки не хотят подавать в суд и продают это дело коллекторам (или как их там называют)

Схема та же самая. Коллекторов тоже отправляйте в суд. Взыскивать долги могут только судебные приставы.

А что с нее могут взыскать если у нее ничего нет?