Как защитить права на квартиру при разводе и отсутствии вложений в ремонт

• г. Иркутск

У моей свекрови есть сын она ему купила квартиру в городе покупала квартиру она. Она переписала квартиру у нотариуса. Теперь в квартире два собственника свекровь и моя дочь. А то что находиться в квартире принадлежит свекрови моей дочери и жены ее сына. Она сейчас с ним не живет он собирается с ней разводиться они не живут уже 7 месяц. Скажите что нам необходимо предпринять чтоб она не могла предендовать на квартиру дело в том что в ремонт квартиры денег она не вкладывала деньги отправляла моя свекровь.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По ст.34 СКРФ ст.572 ГК РФ ст.209 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Вы написали, что квартиру свекровь подарила сыну и здесь же пишите, что свекровь и ваша дочь являются собственниками. Вы уже определитесь и задайте правильный вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Что то я не смогла разобраться в Ваших запутанных родственных связях)) напишите ещё раз вопрос

Спросить
Пожаловаться

Уменя вот такая ситуация: умерла моя свекровь, мой бывший муж умер немного раньше её, осталась квартира приватизированая на свекровь, муж участие в приватизации не принимал. Сестра свекрови утверждает, что квартира принадлежит ей, что моя свекровь переписала квартиру на неё, и она в свою очередь переписала на своих детей (сестра и её дети живут в другом городе), За две недели до смерти свекрови, я получила выписку из ГБР, где указано, что квартира принадлежит свекрови. Вопрос: могла ли свекровь подарить квартиру своей сестре год назад, и сестра не зарегестрировала её на себя, (2 недели назад квартира ещё принадлежала свекрови) и какие права на квартиру в данной ситуации имеет, мой сын, единственный внук свекрови? Спасибо.

Оба сына свекрови и ее муж умерли, есть внук (мой сын) и внучка (дочь старшего сына), она уже замужем, имеет ребенка. Может ли внучка претендовать на квартиру свекрови, если квартира завещана моему сыну, или лучше, чтобы свекровь оформила на него договор дарения? Заранее спасибо.

Проконсультируйте пожалуйста. Квартира 64 кв метра, прописано в ней 5 человек (я, сын, муж, свекровь-собственники и моя дочь-собственником не является) приватизирована на 4 собственника. 1/4 часть принадлежит свекрови. 06,07,19 Свекровь свою долю по дарственной передала своей дочери. Дочь свекрови в квартире не прописана. За квартиру все это время оплачивала я сама за всех. Вопрос: Должна ли собственник (дочь свекрови) платить кварплату, отопление и капитальный ремонт. Она утверждает, что нет. Заранее спасибо.

Мы с мужем 30 лет живем в квартире, которая принадлежит ему и его матери в равных долях (совместная собственность). Детей нет и в квартире кроме нас никто не прописан. Свекровь живет (и прописана) отдельно, в квартире принадлежащей моему мужу. Квартира куплена в браке. Свекровь сильно пожилая, и отказывается подарить свою половину сыну. Других детей у нее нет. Жив ее брат и есть племянники. Мой муж составил завещание на мое имя на все свое имущество (без перечисления). Поэтому после его смерти я получу в собственность квартиру, в которой сейчас живет свекровь и пол квартиры, в которой живем мы. Пожалуйста, скажите, могу ли я претендовать на вторую половину нашей квартиры, или она отойдет брату свекрови? Что мне сделать, чтобы вся квартира осталась моей? Я не собираюсь воевать со свекровью и выселять ее. Но она все равно боится.

Помогите пожалуйста! Моя бабушка купила квартиру, и переписала ее на своего сына.

Сын купил еще одну квартиру, вскоре скончался...

по закону наследство (две квартиры) поделилось на трех человек, это-на бабушку, на жену сына, и на дочь сына..

бабушка переписала свои доли на свою дочь.

В итоге теперь 1/6 на каждой квартире пренадлежат дочке бабушкиной, 1/6 на каждой квартире пренадлежат дочке сына, и 2/3 на каждой квартире пренадлежит жене сына.

То есть 1/6-доче у бабушки

1/6-доче у сына бабушки

2/3-жене у сына бабушки с каждой из двух квартир...

в одной из этих квартир прописана жена у сына бабушки, а в другой квартире дочь у сына бабушки...

Вопрос: жена сына бушкиной хочет забрать эти квартиры себе и дочка жены в том числе. Но дочь бабушки не хочет этого, и они спорят между собою, что делать?

Помогите пожалуйста! Моя бабушка купила квартиру и переписала ее на своего сына.

Сын купил еще одну квартиру вскоре скончался... по закону наследство (две квартиры) поделилось на трех человек, это-на бабушку, на жену сына, и на дочь сына.. бабушка переписала свои доли на свою дочь.

В итоге теперь 1/6 на каждой квартире пренадлежат дочке бабушкиной, 1/6 на каждой квартире пренадлежат дочке сына, и 2/3 на каждой квартире пренадлежит жене сына.

То есть 1/6-доче у бабушки

1/6-доче у сына бабушки

2/3-жене у сына бабушки с каждой из двух квартир... в одной из этих квартир прописана жена у сына бабушки, а в другой квартире дочь у сына бабушки...

Вопрос: жена сына бабушкиной хочет забрать эти квартиры себе и дочка жены в том числе. Но дочь бабушки не хочет этого, и они спорят между собою, а в одной из этих квартир живет дочь с мужем и ребенком этого сына бабушки, а вдругой квартире сын с женой и ребенком дочери бабушки... имеют ли они на это право? Как убрать эти споры хочеться жить спокойно...?

Моя младшая дочь проживает в квартире, собственником которой является моя свекровь. Которая живет и прописана вместе с нами, является инвалидом и не может передвигаться самостоятельно. Квартира свекрови завещана моей старшей дочери. Какие документы необходимы для прописки в квартиру свекрови моего новорожденного внука (сына моей младшей дочери) ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионерка и хочу грамотно составить завещание для сына и дочери. В моей частной собственности однокомнатная квартира, в которой я живу и где я сделала евроремонт, и половина квартиры, в которой живет мой сын. Ему принадлежит вторая половина этой квартиры. У дочери с зятем покупка квартиры не получилась (возникли проблемы с оформлением ипотеки) и они живут на съемной квартире. Если им по наследству достанется одна из двух описанных квартир, они планируют ее продать, чтобы купить 2-х комнатную. Поэтому логично сыну завещать мою квартиру с евроремонтом, в которой сын будет жить, а дочери квартиру, в которой живет сейчас сын. Т.е. я завещаю свою квартиру сыну, а свою половину второй квартиры дочери. А как вторую половину, которая оформлена на сына, оформить на дочь? Могу я в завещание это включить?

Спасибо большое!

Могу ли я проживать с несовершеннолетний дочерью у свекрови здравствуйте. Я живу в квартире свекрови с мужем и с ребенком (1.3)квартира является частной собственностью свекрови. В квартире ни кто не прописан. А свекровь живет в другой квартире (двухкомнатной) в ней прописаны она сын и внучка. Она хочет продать квартиру где мы живем сыну купить однакомнатную а меня с ребенком отправит к моей маме мама живет в однакомнатной квартире. Квартира привотизированая на мать полностью я в ней только прописана. Мы не разведены. Могу ли я после продажи квартиры идти жить со свекровью имею ли я на это право...

В двух комнатной квартире прописаны мой муж, мой ребенок и моя свекровь. У свекрови помимо сына (моего мужа) есть еще дочь. Квартира не приватизирована. Подскажите, пжл, в случае приватизации квартиры, сможет ли в дальнейшем дочь свекрови претендовать на какую-либо долю? Или лучше квартиру оставить неприватизированной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение