Как правильно оформить договор с физическим лицом, не являющимся работником организации, для перечисления денег за услугу на личную карту без ущерба для обеих сторон?

• г. Челябинск

Физ. лицо (не является работником данной организации) оказало услугу ООО, деньги за услугу ООО намерено перечислить на личную карту физ. лица, подтверждающих документов нет. НДФЛ и взносы платить ни кому не хочется, как эту сделку правильно оформить без ущерба для обеих сторон?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. При выплате вознаграждения физ.лицу необходимо удержать НДФЛ и уплатить в бюджет и заплатить страховые взносы.

Заключается гражданско-правовой договор, к примеру возмездного оказания услуг, в нем указываются реквизиты сторон и пункт о том что вознаграждение за оказанную услугу (выполненную работу) перечислять в таком-то размере на указанные реквизиты.