Как заставить "фирму" (статус ПБОЮЛ) выполнить свои обязательства?

• г. Москва

Сломался жесткий диск (элемент компьютера) и я отдал его в ремонт. Отремонтировали, но как только я подключил его к своему компьютеру, то устройство не работало. На следующий день отнес его обратно в ремонт (гарантия на сам ремонт 1 мес.). Прошло 3 недели, но устройство не отремонтировали, т.к. ссылаются на отсутствие зап. частей и срок, когда устройство будет точно отремонтировано назвать отказываются.

Создается впечатление, что вообще ремонтировать не собираются, т.к. если меня что-то не устраивает предлагают забрать устройство и ремонтировать самому, при этом не деньги за ремонт отдавать не хотят.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Андрей!

Требуйте отказ от ремонта в письменной форме. Ремонтировать самому не следует, т. к. Вам в последствии могут заявить, что поломка произошла по Вашей вине и доказать что-либо будет сложно. Попробуйте вернуть данный

Уважаемый Андрей!

Требуйте отказ от ремонта в письменной форме. Ремонтировать самому не следует, т. к. Вам в последствии могут заявить, что поломка произошла по Вашей вине и доказать что-либо будет сложно. Попробуйте вернуть данный товар продавцу (с возвратом денег).

Если продавец откажется, обращайтесь в суд.