Мне вручили уведомление о сокращении без предоставления приказа и вакантных должностей – законно ли такое?

• г. Нижний Новгород

Мне вручили уведомление о сокращении ссылаясь на приказ по предприятию, но с приказом категорически не хотят знакомить и не предлагают ни одной вакантной должности. Законно ли такое уведомление?

Ответы на вопрос (3):

Такое уведомление незаконно.Васдолжны ознакомить с приказом и уведомлением и сразу же при вручении уведомления предложить имеющиеся вакансии

Валерий Николаевич, Спасибо за ответ очень помогли.

Что же мне делать?

Вы можете обратиться в инспекцию труда по поводу нарушения процедуры сокращения