Проблемы со школьным приемом в новом городе - что делать, если отказывают в месте для учебы в 6 классе?

• г. Пермь

Мы переезжаем в другой город для постоянного проживания, но нам не дают место в школе (6 класс), мотивируя это тем, что мест нет. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Юлия, обратитесь в Прокуратуру с соответствующим заявлением, ваша проблема уверяю вас будет решена.

На какой правовой документ я могу опереться, требуя данное место?