У отца 2 сына, но только один претендует на наследство - имеют ли право дети второго сына на наследство?

• г. Нижний Новгород

Если у отца 2 сына, у одного-1 ребенок, у другого - 3. Если наследство оформлено на одного сына, а второй не претендует на него. Могут ли претендовать на наследство дети второго сына, который отказался от наследства и не прописан как наследник)

Ответы на вопрос (2):

Нет, не могут. Наследуют только дети умершего.

Добрый день!

Нет не могут так как их отец отказался от наследства.