Меня вызвал директор и предложил или мы тебя сокращаем или переводим на другую должность (ниже разрядом).

• г. Москва

У нас на фирме идет сокращение работников (у меня ребенок до 3 х лет). Меня вызвал директор и предложил или мы тебя сокращаем или переводим на другую должность (ниже разрядом). Может ли он меня перевести на другую должность если я этого не хочу. Если не может подскажите как надо действовать. (а конкретную работу чем я занималась распределили на другой отдел). Спасибо огромное.

Ответы на вопрос (1):

если место не сокращено = неважно, в каком оно отделе - Вас сократить не могут - обжалуйте