Можно ли получить пенсию, переехав в Россию и доработав до пенсионного возраста при наличии трудового стажа в Украине и Молдавии?

• г. Киев

Мне 50 лет, я гражданка Украины. Могу ли я получить пенсию, переехав в Россию и доработав там до пенсионного возраста, если у меня трудововой стаж составляет: в Украине - 13 лет; в Молдавии-10 лет.

Ответы на вопрос (1):

Так, можете. Головна вимога - законність перебування на території РФ.